ЛЕТО 2021

Программа лагеря с дневным пребыванием детей "Солнышко">>>>

План работы лагеря>>>>

31 мая состоялось открытие летнего лагеря "СОЛНЫШКО "  в МОУ Есинской сш. В этот день прошло много интересных мероприятий. Дети представили каждый свой отряд,  выпустили газеты. Прошел конкурс  рисунков на асфальте "Здравствуй, лето!" Дети 5,6,7 отряда посетили кванториум "ПромРобо/Промдизайн", "Хайтек технологии", "VR/AR/IT-технологии; Промышленный дизайн. Технологии виртуальной, дополнительной и смешанной реальности".

1 мая в нашем лагере прошло торжественное открытие праздника ко "Дню защиты детей". На празднике дети получили много положительных эмоций. Дети каждых отрядов посетили кванториум. Дети 5,6,7 отряда побывали на увлекательной игре, которая называлась: "Игры разума". 1,2 отряд были на "ШОУ квадракоптеров" у детей была возможность управлять им. 3,4 отряд посетили площадку "Битва роботов".  Детям была дана возможность собрать своего робота. В завершении нашего праздника Есинский ДК совместно с МОУ Есинской  школой провели концертную  программу для детей в рамках "Дня защиты детей".

2 июня "День экологии ". Детям провели десант чистоты и порядка. Прошли весёлые игры на свежем воздухе. 5, 6, 7, отряд посетили кванториум. В этот день наша школа  встретила воспитанников летнего лагеря на базе МОУ Хорошеской нош. Они посетили детский технопарк "Кванториум". Девчонкам и мальчишкам очень понравилось запускать дронов, смотреть через очки виртуальной реальности на просторы вселенной и собирать роботов. В завершении дня  детям 1, 2, 3, 4 отряда был предоставлен просмотр интересного мультфильма.

3 июня  "Радуемся лету". Прошла беседа о правильном питании. Дети всех отрядов поучаствовали в конкурсе поделок из природных материалах "Очумелые ручки" . Наши самые маленькие детишки  посетили кванториум, где научились собирать роботов, играть в интересные игры, собирать и управлять квадрокоптером.  После прошли игры на свежем воздухе " Веселая скакалка". В этот день дети посетили детскую библиотеку г. Ржев.

4 июня учителя провели для детей беседу как нужно вести себя на воде. Дети в этот день посетили Есинкий ДК.  Есинский ДК совместно с библиотекой, прошло мероприятие " Путешествие по Пушкинским сказкам", приуроченное к Пушкинскому дню в России. В рамках мероприятия была оформлена тематическая выставка, дети получили информацию и посмотрели " Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". В завершении дня прошли игры на свежем воздухе.

5 июня. Прошла минутка здоровья на тему " Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге". Дети поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте " Лето нашей мечты". Учителя провели викторины  час безопасности на тему " Что делать если..."

7 июня. Прошла минутка здоровья "Гигиена. Правила закаливания". Дети разгадывали ребусы и кроссворды о здоровье. Дети посетили кванториум. Прошла веселая прогулка на свежем воздухе.

8 июня  Воспитатели лагеря провели беседу  на тему " Первая помощь при ожоге". Прошла познавательно- развлекательная игра "Дети и безопасность". 5, 6, 7 отряд посетил кванториум. В очередной раз наша школа открыла свои двери для МОУ Становской сш, Есинскому д/с, где дети посетили кванториум. ДК Есинка в очередной раз открыл свои двери для детей пришкольного оздоровительного лагеря. Шахматно-шашечный турнир прошёл весело и очень интересно! Результаты турнира

Шахматы: 1 - Арутюнян Армен, 2 - Балашов Денис, 3 - Фурман Арсений.

Шашки: младшая группа: 1 - Гаркин Евгений, 2 - Соловьев Дмитрий, 3 - Сыроежкина Кира.

Старшая группа: 1- Розова Алёна, 2 - Николаева Алеся, 3 - Исламов Ильдар

9 июня. В этот день прошла интеллектуальная игра  " Путешествие вокруг света". Дети поиграли на свежем воздухе. Дети  1,2,3,4 отряда посетили кванториум, после отправились на просмотр мультфильма. Дети 5,6,7 отряда были на кванториуме, после Есинский ДК провели для них квест на свежем воздухе, где дети искали клад.

10 июня наши воспитатели провели беседу " Лекарственные растения". Прошла игра для юных рыболовов "Ловись рыбка большая и маленькая". Совершили поездку в клуб "Текстильщик" на мастер класс, где детей познакомили с техникой рисования. У детей была возможность порисовать. Прошла подготовка к конкурсу "Костюм из газеты".

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024