Центр "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ Есинской школы создан в 2021  году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

-                   преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

-                   внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

-                   дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

-                   проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

-                   организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Тверской области

Адрес сайта регионального координатора: https://минобр.тверскаяобласть.рф.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Документы:

Распоряжение Минпросвещения России от 01.12.2021г №Р-6 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей.

Приказ №95-1 от 26.07.2021г. "О создании центра образования технологического профиля "Точка роста" в МОУ Есинской сш"

Положение № 137 о Центре образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" на базе МОУ Есинской сш Ржевского района Тверской области

Договор о сотрудничестве с филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университетом им. А.Н. Косыгина

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" на базе МОУ Есинской сш 2023-2024

Режим работы кружков дополнительного образования Центра естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" - 2023

Программа дополнительного образования "Энергетика вчера, сегодня, завтра"

Программа дополнительного образования "Конструирование"

Программа дополнительного образования "Учитмся мыслить творчески: Робототехника в наши дни"

Наши достижения 2022-2023

"Битва роботов"

Научно-практическая конференция обучающихся "Первые шаги в науку"

Квест "История Ржевского края", создание QR кодов по историческому краеведению

Муниципальный этап "Шахматный турнир"

Февраль

Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность личности в сети Интернет"

Школьный шахматный турнир

Урок Цифры "Информационная безопасность"

Защита исследовательских проектов в 10 классе

Слёт "Сыны Отечества", создание QR кодов для работы площадки "Час кода"

Россия - моя история

"Фестиваль профессий" Всероссийский проект по ранней профориентации обучающихся "Билет в будущее"

Конструирование: качели, верталет, машины, тракторы...

Cентябрь

Старт "Обьемный мир"

7 сентября в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание ТОЧКА РОСТА - ВЕКТОР РАЗВИТИЯ Мы подводили итоги 2021 - 2022 уг.года Планировали деятельность на 2022-2023 уч.год

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" на базе МОУ Есинской сш 2021-2022

Наши достижения 2021-2022

5 июля 2022г. РАБОТАЕТ ПРОФИЛЬНЫЙ ОТРЯД. мониторит Правительство Тверской области.

9 июня 2022г. КВАНТОРИУМ ЗДЕСЬ!!! Мы вновь рады встрече с мобильным кванториумом. Технопарк собирает ребят вокруг больших достижений техники, вокруг интересных "умных игрушек". Это стимул к развитию. ДВИЖЕНИЕ! РАЗВИТИЕ! ЖИЗНЬ!

8 июня 2022г. "Ржевский мемориал Советскому солдату" творческий художественный проект с использованием 3-D ручки. Автор Полякова Эвита.

8 июня 2022г. Робототехника - младшие школьники знакомятся с программируемыми роботами. Руководитель проекта Штернфельд С.Е.

5 июня 2022г. 3D моделирование Продолжение проекта "Бои на Ржевской земле 1942-1943 годов"

3 июня 2022г. Ребята профильного лагеря провели мастер - классы по направлению "Это волшебное электричество" Руководитель проекта Беспалова О.В.

7 мая 2022г. Ребята, осваивающие работу 3Д принтера, разработали брошь 9 мая